г. Москва (499) 251 3131 (495) 507 0549
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК
...
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Вступить в ассоциацию
Национальный реестр
Главная \ Прошедшие мероприятия \ Творческая встреча специалистов по оздоровлению 2018

19 - 20 мая 2018 года в Конгресс-Центре «Измайлово» («Гамма-Дельта») состоялась ежегодная Творческая Встреча профессионалов по народной медицине и оздоровлению «Фестиваль Здоровья», где  выступили ведущие специалисты по различным направлениям оздоровления, народной медицины. Ниже вы можете ознакомиться с программой Встречи.

19 мая 2018 года

10:00 Открытие ВЫСТАВКИ - зал «Гжель» и холл

11:00-14:00-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ЗАЛЫ «СУЗДАЛЬ и РОСТОВ»

11:00-12:30  Открытие Творческой встречи

Модераторы: Егоров В.В., Жукова Г.М., Затеев А.А., Максимов Г.Н., Павлюков С.А., Кириллов А.А.

Приветствия руководителей партнерских Ассоциаций, VIP- персон

Выступление Председателя Оргкомитета В.В. Егорова:

- актуальные новости ассоциации, актуальные законодательства,

- памяти профессора И.П. Неумывакина, Е.И Зуева

- представление выступающих с мастер-классами и презентациями

12:30-13:00 Максимов Георгий Николаевич- автор методики «ударно-динамический массаж», Мастер оздоровительных практик, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра, зам. председателя Президентского совета НАНМ, Ph.D. 

Выступление с презентацией: «Профилактика инсульта, инфаркта, коксартроза путем ударно-динамического массажа и вакуумного воздействия. Методика и конкретные результаты».

13:00-13:20  Купеев Владимир Георгиевич- ведущий эксперт по доказательной базе народной медицины и оздоровительных практики, главный врач медицинской клиники, д.м.н.

Выступление: «Здоровье, молодость, долголетие - научные аспекты технологии омоложения организма».

13:20-13:40 Крель Ольга Викторовна - врач-ревматолог, президент ассоциации «АнтЭра».

Выступление: «Сочетание новых медицинских технологий и возможности холистического (целостного) подхода в сопровождении хронических заболеваний. Случаи из практики».

13:40-14:00   Кан Юрий Николаевич– автор эксклюзивной методики «Включение» - восстановления сухожильных связок, восстановления природной гибкости и прочности сухожильно-мышечной опоры.

Выступление с мастер-классом: «Демонстрация уникальных возможностей опорно-двигательной системы».

14:00 – 15:00 ПЕРЕРЫВ, посещение ВЫСТАВКИ

15:00-18:30 - ЗАЛ СУЗДАЛЬ

Модераторы: Павлюков С.А., Максимов Г.Н.

15:00-15:40   Павлюков Сергей Александрович – руководитель Школы Мануальной Биоинтеграции, реабилитолог, адаптолог, висцеральный терапевт, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра, Мастер оздоровительных практик, профессор народной медицины РАНМ, член Президиума НАНМ. 

Выступление с мастер-классом: «Коррекция телесных блоков через расслабление нижних конечностей».

15:40-16:20 Тарасов Вадим Юрьевич - специалист мануальных и висцеральных практик с 20 летним опытом, автор книги: «Висцеральная терапия: просто о сложном», специалист по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата и внутренних органов, устранения нарушений осанки, заболеваний суставов и головных болей.

Мастер-класс: «Диагностика в висцеральных практиках; определение проблем органов по тонусу и форме мышц».

16:20-17:00 Серегина Галина Сергеевна- руководитель Школы перцептивных технологий, разработчик ряда оздоровительных методик, Мастер самурайского меча и каллиграфии, Мастер оздоровительных массажно - мануальным практик, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра.

Мастер-класс: «Решение трудных жизненных ситуаций через тело (устранение проблем в жизни через изменение реакции тела и сознания».

17:00-17:30 Кузнецова Олеся Анатольевна - ведущий Мастер возрожденного направления «славянские Ладки Тела», специалист по оздоровительным практикам, ведущая семинаров для женщин, Мастер женских практик трех мировых традиций (даосская, индийская, латиноамериканская), руководитель аккредитованного учебного центра НАНМ, Мастер Цигун и даосских практик, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра. 

Мастер-класс: «Практика работы с животом и интимными мышцами в решении проблем женского здоровья».

17:30-18:10 Лысенко Владимир Андреевич - автор оздоровительного проекта «ВЫПРЯМИ СПИНУ», руководитель оздоровительного центра «Здравие», специалист оздоровительных массажно-мануальных практик, эстетическому моделированию.

Выступление с Мастер-классом: «Коррекция осанки – устранение зажимов и спазмов в мышцах и приведение позвоночника в естественное положение с помощью оздоровительных практик и физических упражнений».

18:10-18:30 Якубов Николай Минлимаранович– врач, специалист по оздоровлению, эксперт по клеточному оздоровлению и питанию.

Презентация: «Поддержание Здоровья клеток с уникальными разработками NimbusCM2 Technoloqy».

15:00-18:30 - ЗАЛ РОСТОВ

Модераторы: Нефедова О.Б., Кецкало Р. Я.

15:00-15:25 Затеев Андрей Александровичпрезидент Международной ассоциации специалистов практического целительства и оздоровительных методов, руководитель Международной Школы практического хилерства, трансхирург, член Президентского совета НАНМ.

Выступление: «Восполнение жизненной энергии с позиций восточной медицины. Практики практического хилерства по защите от агрессий и коррекция опорно-двигательной системы на основе активации внутренней СИЛЫ».

15:25-16:00  Чистов Александр Васильевич - автор проекта «Вакуумные практики в медицине и оздоровлении», практикующий врач-клиницист, врач восстановительной медицины, специалист по оздоровлению.

Мастер-класс: «Вакуум терапия большими единичными объемами». 

16:00-16:30 Биленко Сергей Викторович - автор концепции «Прикладной биомеханики» и метода «Биомеханической коррекции тела», руководитель оздоровительного направления в Центре Альтернатив, руководитель аккредитованного НАНМ учебно - оздоровительного центра, специалист в области целостного подхода к здоровью человека, костоправ, специалист по висцеральным, массажно-мануальным оздоровительным практикам. 

Мастер-класс: «Целостная работа с телом. Контактная и бесконтактная правка позвоночника, суставов и внутренних органов».

16-30-17:00 Семиряжко Александр Яковлевич - специалист по аюрведическим методам оздоровления и функциональной диагностике, по правильному питанию, режиму дня, ароматерапии, йогатерапии, руководитель проекта «Нео Аюрведа», консультант ряда российских Центров Аюрведической медицины, эксперт по пульсовой диагностике.

Презентация с Мастер-классом: «Демонстрация возможностей аппарата «ВедаПульс» в ежедневной практике специалиста по оздоровлению».

17:00-17:30 Кецкало Роман Ярославович - эксперт восточных и славянских техник массажа, специалист по хатха-йоге, цигун, краниосакральной и мануальной терапии, руководитель Балтийского отделения Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик (МАСОП), MD. 

Мастер-класс: «Методика коррекции опорно-двигательного аппарата человека с помощью Спиральной гимнастики».

17:30-18:00 Головин Виталий Федорович– марийский знахарь, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра, профессор народной медицины РАНМ.

Мастер-класс: «Технология примитивной терапии. Секрет успешности сельских знахарей».

18:00-18:30 Нефедова Ольга Борисовна- психолог, магистр народной медицины, регрессионист, специалист по этническим оздоровительным практикам. 

Мастер-класс: Практика оздоровительной Системы БЭСТ (Е.И. Зуева).

20 мая 2018 года

10:00  Продолжение работы  ВЫСТАВКИ - зал «Гжель» и холл

10:30-14:00  ЗАЛ СУЗДАЛЬ

 Модераторы: Егоров В.В., Жукова Г.М.

10:30-11:00  Малый Александр Викторович- врач-педиатр, остеопат, автор Системы оздоровления естественными движениями «Соединение», специалист по лечению аденоидов, дискинезии, аллергии и др., исследователь возможностей препарата «Стимулин Д». 

Мастер-класс: «Палочковый сухожильно-мышечный и щипково-щеточный соединительнотканный массаж».

11:00-11:30 Кузнецова Олеся Анатольевна- ведущий Мастер возрожденного направления «славянские Ладки Тела», специалист по оздоровительным практикам, ведущая семинаров для женщин, Мастер женских практик трех мировых традиций (даосская, индийская, латиноамериканская), руководитель аккредитованного учебного центра НАНМ, Мастер Цигун и даосских практик, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра.

Мастер-класс: «Ладка скалкой и другие бытовые ладки. Адаптация вековых знаний к современной жизни».

11:30-12:30 Пономарева Галина Владимировна- разработчик диафрагмальных массажных практик, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра «Славица», Мастер спорта, Мастер оздоровительных практик, доцент Пермского государственного педагогического университета, член Президиума НАНМ, к.пед.н., профессор народной медицины РАНМ.

Мастер-класс: «Диафрагмальные висцеральные практики в оздоровлении и лечении».

12:30-13:10 Касаткина Елена Владимировна- руководитель Волоколамского отделения Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик (МАСОП), дефектолог, логопед, йогатерапевт, психолог.

Мастер-класс: «Коррекция психосоматических отклонений детей и взрослых (дефектов речи) с помощью техник йога-терапии (релаксации, правильного дыхания) и коррекционной педагогики».

13:10-13:50 Жукова Ганна Михайловна - президент Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик (МАСОП), йогатерапевт, психосуггестолог, д.м.н., профессор. 

Мастер-класс: «Йога как способ коррекции анатомических и функциональных деформаций организма».

13:50–14:00 Моисеев Александр Владимирович (Урсланъ)- Мастер Рэйки, специалист оздоровительных практик, член президентского совета НАНМ. Выступление: «Некоторые аспекты применения баночного массажа в оздоровительной деятельности».

14:00 – 15:00 ПЕРЕРЫВ, посещение ВЫСТАВКИ

10:30-14:00 ЗАЛ РОСТОВ

Модераторы: Захаревич А.С., Кириллов А.А.

10:30-10:45 Захарова Зинаида Михайловна- специалист этнических оздоровительных практик.

Выступление с презентацией: «Личный опыт работы с трудноизлечимыми больными путем энергоактивации внутренних сил организма».

10:45-11:15 Чеканова Юлия Ивановна - врач, кандидат медицинских наук, специалист этнических оздоровительных практик.

Выступление с презентацией: «Мог ли левша подковать блоху: леворукость или дефицит кровотока левой сонной артериии».

Исследование, подтвердившее, что леворукость характеризуется недостаточностью левой сонной артерии, в свою очередь гипоксемической дыхательной недостаточностью.

11:15-11:45 Красько Лариса Викторовна - врач, специалист по массажу, интегральной биодинамике школы В.В. Филимонова.

Мастер-класс: «Демонстрация интегративного биодинамического подхода в работе».

Базовое понимание психо-нейро-соматической регуляции жизненных процессов.  Возможности соединения имеющегося личного опыта целительства с интегративным биодинамическим подходом.

11:45-12:25 Самойлов Вадим Валерьевич - инструктор цигун-йога-терапии, специалист по восточной диетологии, ведущий эксперт и преподаватель китайской медицины в РУДН.

Мастер-класс: «Китайский массаж (гуаша, баночный, игольчатый) для решения проблем и болей позвоночника и суставов, мягких тканей».

12:25-12:55 Колесниченко Алексей Юрьевич - врач-иммунолог, дерматовенеролог, врач аюрведической медицины.

Выступление с презентацией: «Очищение организма с позиций аюрведы (Панчакарма). Детоксикация и восстановления баланса при системных хронических патологических состояниях».

Описание практики и примеры работы (результаты).

12:55-13:15 Ивашкевич Михаил Витольдович - психолог, специалист по оздоровлению, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра, член президиума НАНМ.

Мастер-класс: «Вантовое кресло остеокинезиса для решения проблемы гиподинамии и, как способ коррекции формы тела в сидячем положении».

13:15-13:35   Кириллов Алексей Анатольевич- врач, психолог, доктор натуропатии Междисциплинарного института высшего образования (Германия), руководитель Международного института интеграции здоровья, профессор народной медицины РАНМ.

Мастер-класс: «Система коррекции опорно-двигательного аппарата».

13:35-14:00 Виталий Воскобойников- автор проекта «Секреты Российского Знахаря», знахарь, психолог, специалист по этническим (эзотерическим) практикам, костоправству, член Президентского совета.

Выступление с мастер-классом: «Работа с внешними агрессиями».

14:00 – 15:00 ПЕРЕРЫВ, посещение ВЫСТАВКИ

15:00-18:00  ОБЪЕДИНЕННЫЕ ЗАЛЫ «СУЗДАЛЬ и РОСТОВ»

Модераторы: Егоров В.В., Пономарева Г.В., Литвинова Н.И., Кириллов А.А., Захаревич А.С., Жукова Г.М.

15:00-15:45 Имрам - Мастер Крийя йоги, Учитель Самадхи, композитор, исследователь эволюционного развития человека, техник самореализации. 

Выступление с практикой: «Неизлечимые болезни. Излечимы ли? Причины, психофизиология, тактика».

15:45-16:05   Павлова Галина Евгеньева – врач-педиатр, гомеопат. 

Выступление: «Клинический случай комбинированного лечения сложного аутоиммунного заболевания (склеродермия, эндометриоз) методами психо-, рефлексо-, фито-ароматерапии и гомеопатии».

16:05-16:35 Литвинова Наталия Ивановна- Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо, представитель Международного Рэйки Альянса, специалист по этническим оздоровительным практикам, психолог, член Президиума НАНМ.

Выступление: «Эффективность комплексного применения практики Рэйки».

Примеры успешной Рэйки практики в сложных ситуациях со здоровьем. Реабилитация детей с диагнозом ДЦП.

16:35-16:45 Белоусов Юрий Николаевич, к.м.н., обладатель ряда патентов РФ, генеральный директор ООО «Технохолдинг».

Презентация: «Целебные свойства смолы Мирры (ладанного дерева)».

16:45-17:15 Александр Моисеев (Урсланъ) - Мастер Рэйки, Александр Чистов-исследователь-врач.

Мастер класс: «Воздействие тибетских поющих чаш на организм человека с применением аппаратно-программного комплекса «Лотос-Оникс»» (в режиме реального времени).

17:15-17:45  Алан Канон (Конаныхин О.В. - Россия-Канада)врач нейрохирург, остеопат (Институт Апледжера и Институт Барраля), гирудотерапевт.

Выступление с мастер классом: «Об особенностях подготовки и работы специалистов остеопатических и хиропрактик за рубежом. Опыт работы с животными».

17:45-18:30 Подведение итогов. Торжественное закрытие Творческой встречи (вручение Благодарностей лучшим выступившим, Аттестатов Мастера оздоровительных практик, Сертификатов Аккредитации и др.).