г. Москва (499) 251 3131 (495) 507 0549
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК
Поиск
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Заполнить анкету
Национальный реестр

21 декабря 2019 года

09:30-10:30 открытие выставки, регистрация участников, приветственный бокал шампанского

10:30-10:55 – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

- Открытие Конференции: Председатель Оргкомитета Конференции

 Егоров Владимир Владимирович – президент Национальной Ассоциации специалистов народной медицины и оздоровительных практик (НАНМ), информация о программе.

- Приветствие Председателя 1-го заместителя председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Тумусова Федота Семеновича.

старт Национального Конкурса «Народная медицина – Народное Достояние» Комитета Государственной Думы по охране здоровья.

- Приветствие советника Главы Республики Бурятия, Председателя Экспертного Совета по реабилитационной, спортивной и традиционной медицине при Правительстве Республики Бурятия Матханова Иринчея Эдуардовича.

Выступления участников:

10:55-11:25 Выступление: "ТАНЦЕТЕРАПИЯ" (ГАВАЙСКИЕ ТАНЦЫ) – оздоровительно-мистический ритуал, помогающий УСИЛИТЬ ЧУВСТВА, ПРИДАТЬ ИМ НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ И ОЗДОРОВИТЬ ОРГАНИЗМ

Студия гавайского танца Хула «Капилина» (рук. Студии Евгения Горностаева - практикующий тренер по йоге и гавайскому стрейчингу, сертифицированный массажист по гавайскоу массажу Lomi-Lomi).

11:25-11:55 Мастер-класс: «ТАЙСКИЙ МАССАЖ – СВОБОДНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ СТИЛЬ (авторская методика)»

Роберт Илинскас – основатель первой в России Школы Тайского массажа, стаж преподавания массажных, дзен, тантра практик, йоги более 25 лет.

11:55-12:15 Презентация: «ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ БАНИ ЛЕКАРЯ» (баня в практике целителя и специалиста по оздоровлению – рекреация, реабилитация, абилитация, лечение)

Рябиков Олег Евгеньевич – руководитель Мастерской Здоровья, консультант сети Аюрведических СПА, автор методик в области банных технологий, специалист в сфере эстетической коррекции, массажа, Юмейхо, мезотерапии, фармакопунктуры, составлению композиций лечебных трав и др.

12:15-12:45 Мастер-класс: «ВЬЕТНАМСКАЯ ЛИЦЕВАЯ АКУПУНКТУРА ДЬЕН ЧАН»

Раид Хуссейн – сирийский врач из древнего рода сирийских целителей, реабилитолог, специалист по акупунктуре, массажу, цигун.

 

12:45-13:15 Мастер-класс: «ИНТЕГРАЛЬНАЯ ВОСКОТЕРАПИЯ - СОЧЕТАНИЕ ДРЕВНИХ МЕТОДИК И СОВРЕМЕННЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК». Ингрида Пукайтэ - Президент Центра Духовного Развития Intent, почетный натуропат Европы, йога-практик, арттерапевт, специалист по энергетической и психологической реабилитации, ряда эзотерических практик, Мастер Рэйки, член МАСОП.

13:15-13:35 Презентация: «ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОМПЛЕКСНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА БИММУНАЛ В СОЧЕТАНИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК В КЛИНИКЕ «КЛЮЧ ЗДОРОВЬЯ»

Есипов Игорь Брониславович – врач-терапевт высшей категории с более чем 10 летним стажем практики, специалист по висцеральным, вакуумно-баночным практикам, ударно-динамическому массажу. Опыт лечения желудочно-кишечных нарушений, болезней печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, дыхательных путей.

13:35-13:55 Презентация: «СЕКРЕТЫ ФЭН ШУЙ 2020»

Антонова Ирина – консультант в области китайской метафизики, специалист женских энергетических практик, Таро, Рэйки, медицинского Цигун, технологии Ци Мэнь Дунь Цзя – физического движения за удачей в пространстве и технику прогнозирования удачи или неудачи в жизненных ситуациях.

13:55-14:20 Презентация: «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕАБИЛИТАЦИИ НА ДРЕВНИХ ТРАДИЦИЯХ ИЗ КИТАЯ»

Делегация Китайской Народной Республики.

14:20-15:00- перерыв на обед

15:00-15:30 Мастер-класс: «СПА МАССАЖ ГУАША В КОСМЕТОЛОГИИ. ФЭЙСЛИФТИНГ»

Хуан Гожун - доктор ТКМ в седьмом поколении, окончил Пекинский Университет Китайской Медицины, вице-президент Пекинского института Китайской медицины им. Хан Линтан в Москве, Президент Ассоциации специалистов традиционной восточной медицины.

15:30-16:00 Мастер-класс: «АВТОРСКИЙ МЕТОД ПРАВКИ ТЕЛА С ПОМОЩЬЮ С ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ МЫШЦ И СУХОЖИЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ (ГИМНАСТИКА)»

Свистунов Павел Геннадьевич – руководитель проекта «Мастерская тела «ЛАД», основатель авторской методики проработки рук и ног с воздействием на рефлексогенные зоны и точки (совмещение классического, точечного и ФУТ массажа).

16:00-16:30 Мастер-класс: «СОЛЯРНО - ФАСЦИАЛЬНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ – ЗАПУСК «ВНУТРЕННЕГО ДОКТОРА (авторская методика)»

Максим Половинко - профессиональный массажист, стаж работы 15 лет, специалист по висцеральным, биодинамическим, кинезиологическим практикам, Юмейхо, практике «Казачий спас».

16:30-17:00 Мастер-класс: «ВАКУУМНЫЕ ТРУБОЧКИ - ЭФФЕКТИВНЫЙ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ МЕТОД В АРСЕНАЛЕ СПЕЦИАЛИСТА НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ И ПРАКТИКОВ ОЗДОРОВЛЕНИЯ»

 Щипина Антонина Александровна - врач-гастроэнтеролог с более чем 40 летним стажем практики, автор ряда патентов по диагностике и лечению внутренних болезней, натуротерапевт, руководитель «Центра Здоровой Семьи» (Великий Новгород).

17:00-17:20 КОФЕ-БРЕЙК

17:20-17:40 Презентация: «НЕСОВЕРШЕНСТВО СОВРЕМЕННОГО ПОДХОДА К ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КОМПЕНСИРУЕМОЕ АКТИВАЦИЕЙ СИСТЕМ САМОРЕГУЛЯЦИИ: принципы, технологии и результаты»

Купеев Владимир Георгиевич - главный врач медицинской клиники, д.м.н.

17:40-18:10 Мастер-класс: «КОРРЕКЦИЯ ДИСФУНКЦИЙ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, ЧЕРЕПА И ШЕИ ЧЕРЕЗ СТАБИЛИЗАЦИЮ РАБОТЫ НЕВРАЛЬНО-СОСДИСТЫХ И МЫШЕЧНЫХ СТРУКТУР»

Павлюков Сергей Александрович – руководитель Школы Мануальной Биоинтеграции, реабилитолог, адаптолог, специалист висцеральных, массажных и ряда других оздоровительных практик, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра, член Президиума НАНМ, Мастер оздоровительных практик, профессор народной медицины РАНМ.

18:10-18:40 Мастер-класс: «ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ СМЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ КАК СТАРТОВЫЙ МЕХАНИЗМ ИСКРИВЛЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА»

Щебеньков Владислав Юрьевич - президент Сибирской Ассоциации специалистов по массажу Юмейхо и народным методам оздоровления, член президентского совета НАНМ, к.м.н., член-корр. РАЕН.

18:40-19:10 Мастер-класс: «МАНУАЛЬНОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ СИСТЕМ ТЕЛА (авторская методика «МОСТ»)»

 Антипин Олег Владимирович - народный целитель, специалист по костоправству и массажно-мануальным практикам народной медицины.

19:10-19:30 Презентация: «Уникальное ПРИРОДНОЕ средство для исцеления от серьезных кожных проблем (папилломы, бородавки, родинки, келоидные рубцы, меланом)

Буткова Татьяна Петровна – специалист по оздоровлению (натуропат). Опыт работы более 20 лет.

20:00 – 23:00 Предновогодний товарищеский ужин

22 декабря 2019 года

9:00 – открытие выставки

10:00-10:30 Мастер-класс: «ГДЕ ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ» (тренинг активации резервных возможностей».  Захаревич Андрей Станиславович – основатель нового российского направления психологии «Энергоактивная психология», психотерапевт Европейского и Мирового реестров, доктор психологических наук, профессор, академик РАЕН, участник Конгрессов в США, Австрии, Великобритании, Японии, Австралии, Индии, Италии, Югославии, Аргентине, Канаде, Китае, лектор Кембриджа и Оксфорда.

10:30-11:00 Мастер-класс: «ВИХРЕВАЯ ГИМНАСТИКА»

Кецкало Роман Ярославович - эксперт восточных и славянских техник массажа, специалист по хатха-йоге, цигун, краниосакральной и мануальной терапии, руководитель Балтийского отделения Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик (МАСОП), MD.

11:00-11:30 Мастер-класс: «МАССАЖ ЛОМИ-ЛОМИ»

Аношина Светлана Вячеславовна- СПА-терапевт по полинезийским техникам, специалист по технике гавайского терапевтического массажа ЛОМИ -ЛОМИ NUI, гавайского релаксационного массажа KAHI-LOA, самомассажу и растяжкам KINO-MANA, KALANA HULA динамическим медитативным практикам равновесия и поддержки собственной энергии KALANA HULA, тренер-преподаватель техникам работы с телом, инструктор школы “KIAORA - International Center of Polynesian Bodywork Practice”

11:30-12:00 Мастер-класс: «ДИАФРАГМАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОДВИЖНОСТИ В СУСТАВАХ»

Пономарева Галина Владимировна - разработчик эффективных диафрагмальных практик, специалист висцеральных, массажных и ряда других оздоровительных практик с 1981 года, член Президиума НАНМ, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра, Мастер спорта, научный руководитель ЭП Пермской детско-юношеской школы Олимпийского резерва, к.пед.н., Мастер оздоровительных практик, профессор народной медицины РАНМ, член-корр. РАЕН.

12:00-12:30 Мастер-класс: «ТИПОВЫЕ ПРИЧИНЫ ОНЕМЕНИЙ В РУКАХ. СПОСОБЫ КОРРЕКЦИИ»

Хазов Олег Эдуардович - руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра, Президент Национальной Федерации Юмейхо, вице-президент НАНМ, реабилитолог, специалист висцеральных, массажных и ряда других оздоровительных практик, участник и докладчик Международных конференций Юмейхо и массажных технологий в России, Украине, Болгарии, Румынии, Японии. Мастер оздоровительных практик, профессор народной медицины РАНМ.

12:30-13:00 Мастер-класс: «САМОМАССАЖ СУ ДЖОК»

Солнцев Сергей Леонидович - основатель авторской школы массажных технологий «Солнцерук» и автор ряда массажных методик, зарегистрированных в РАО, в том числе направленных на работу с людьми с ограниченными возможностями, квалифицированный эстет-мастер по лицу и эстет-мастер по телу, НЛП – практик.

13:00-13:30 Мастер-класс: «КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКИЕ И ВИСЦЕРАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ»

Ершов Николай Сергеевич -натуропат, специалист по оздоровлению, массажным, кинезиологическим, висцеральным практикам.

13:30-13:50 Презентация: «ИСЦЕЛЕНИЕ ОСОЗНАНИЕМ в комплексной помощи больным с ДЦП, рассеянным склерозом, аутизме, онкозаболеваниями и др.: ТЕХНИКА "ВОЛШЕБНЫХ ВОПРОСОВ»

Светлая Елена – профессиональный психолог, психоаналитик, специалист по эмоционально-образной терапии, транзактному анализу, психосоматической коррекции, медитативным техникам.

13:50-14:10 Презентация: «ОБЗОР РЯДА УНИКАЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ПРАКТИКИ ГИРУДОТЕРАПИИ»

Сухов Константин Васильевич - практикующий врач-гирудотерапевт, специалист народной медицины, президент Международной ассоциации специалистов гирудотерапии, вице-президент Национальной Ассоциации народной медицины, к.м.н.

14:10-14:20 Приветствие делегации от здравоохранения Исламской Республики Иран

14:00-15:00- перерыв на обед

15:00-15:30 Мастер-класс: «ДИАГНОСТИКА ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ И ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ МЕТОДОМ ВАКУУМНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ» Рамазанова Зоя Магомедовна – мануалист-инструктор, специалист по проблемам опорно-двигательного аппарата (заболевания и коррекция осанки), владеет методами вакуумного массажа, тайской вытяжки («банками»), шиацу и др.

15:30-16:00 Мастер-класс «КАК ВЕСТИ ДИАЛОГ С ОРГАНИЗМОМ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ. УДИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ» (авторские разработки по работе начиная с опорно-двигательного аппарата до энергетики, «раскрытие» грудного отдела, правильная осанка и др.)

Соколова Наталья Николаевна – основатель школы естественного омоложения, автор 8 методик омоложения и оздоровления, специалист по массажно-мануальным практикам, биоэнергокоррекции и психосоматическому балансированию.

16:00-16:30 Мастер-класс (вокально - инструментальный): «МАНТРОТЕРАПИЯ. МАНТРЫ. ДУХОВНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА»

Ирина Нельсон -  основательница и многолетняя солистка группы REFLEX, певица, дипломированный преподаватель йоги, автор собственного проекта о здоровье LIFE108.

16:30-17:00 Мастер-класс: «РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ КОМПЛЕКСА ПРОСТЫХ САМООЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ «ПОТЯНУШКИ» (включение в работу всех основных групп мышц, в том числе и на глубокие мышцы и фасции, суставы)

Романюк Елена Алексеевна - специалист по оздоровительным висцеральным, массажным, остео) практикам, психосоматике и биоцентрированию, дефектолог, сурдопедагог, логопед.

17:00-17:20 КОФЕ-БРЕЙК

17:20-17:50 Мастер-класс: «ПРАВКА ТЕЛА ПО МЕТОДУ ДОКТОРА ИВИНА. НОВЫЕ НАРАБОТКИ»

Ивин Валерий Алексеевич - врач-педиатр, специалист по детской хирургии, урологии, мануальной терапии; разработчик авторского оздоровительного метода, профессор народной медицины НАНМ.

17:50-18:20 «СИСТЕМА КОРРЕКЦИИ ПОСТУРАЛЬОГО (осаночного) БАЛАНСА. КОРРЕКЦИЯ СТОПЫ, ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА. Система доктора Кириллова»

Кириллов Алексей Анатольевич - врач (лечебное дело), психолог, доктор натуропатии Междисциплинарного института высшего образования (Германия), вице-президент НАНМ, профессор народной медицины РАНМ.

18:20-18:35 Презентация: «ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ АПРОБАЦИИ ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ В ГЕРМАНИИ»

 - Розанов Алексей Львович- руководитель ООО «НТК Интегративные системы», член Ученого совета «Medprevent systems», руководитель лаборатории АНО ДПО «Национальный образовательный центр традиционной и комплементарной медицины», доктор технических наук, член-корр. АМТН.

18:35-18:50 Презентация: «МАССАЖНЫЕ ПРАКТИКИ МИРА». (заряд позитива для массажистов на следующий год)

УрсланЪ (Моисеев Александр Владимирович), член Президентского Совета НАНМ, член Всероссийской Федерации Юмейхо, Мастер Рэйки, Мастер оздоровительных практик.

18:50-19:10 Презентация с мастер-классом: «ОБЗОР ЭФФЕКТИВНОСТИ ТЕХНИК МАРМАТЕРАПИИ» Выступление с мастер-классом

Випуланантан Муругатас (Шри-Ланка) основатель международного центра «Йога-Сиддхи», доктор Мармы, мастер Йоги, йогатерапевт, обладатель черного пояса по карате.

19:10-19:30 Торжественное закрытие Вручение Аттестатов «Профессор народной медицины», «Мастер оздоровительных практик»