г. Москва (495) 507 0549 (499) 251 3131
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК
Поиск
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Заполнить анкету
Национальный реестр
Прошедшие новости
>
Мероприятия
>
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

ПРОГРАММА

14 мая

 13.00-14.00 Регистрация – ЗАЛ МОСКВА 1

 14:00 Национальная Ассоциация Народной Медицины отмечает 30-летний Юбилей

  • открытие, представление почетных гостей;
  • страницы истории Ассоциации;
  • прием поздравлений; выступление почетных гостей;
  • подведение итогов Первого Национального Конкурса специалистов по оздоровлению памяти профессора И.П.Неумывакина;
  • подведение итогов 1-го этапа Национального Конкурса «Народная медицина-достояние России»;
  • вручение Благодарностей ЭС Комитета ГД по охране здоровья

19:00 Юбилейный Банкет (участие оформляется отдельно)

 15 мая

09:00-10:00 Регистрация ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

Фойе перед залами «РОСТОВ» и «СУЗДАЛЬ» и зал «ПАЛЕХ»

ОБЩИЙ ЗАЛ - ОБЪЕДИНЕННЫЕ ЗАЛЫ «РОСТОВ» и «СУЗДАЛЬ»

 Модераторы:

Одинец Алексей Глебович - главный врач медицинского центра «Титан-Мед», врач-хирург, онколог, остеопат, доктор биологических наук, академик РАЕН, член Президентского совета НАНМ

Кириллов Алексей Анатольевич - врач, психолог, доктор натуропатии, профессор народной медицины, вице-президент НАНМ

Максимов Георгий Николаевич – руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра, руководитель направления «ударно-динамический масссаж», Ph.D, член Президентского совета НАНМ

 10:00-14:20 Пленарные выступления

10:00-10:40 Серегина Галина Сергеевна - руководитель Школы перцептивных технологий, разработчик ряда оздоровительных методик, Мастер самурайского меча и каллиграфии, Мастер оздоровительных массажно – мануальных и энергетических практик, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра.

Мастер-класс: «Повышение энергетического потенциала целителя в результате практики японского боевого искусства. Коррекция состояний при вирусных инфекциях, как частный случай из практики».

10:40-11-10 Хазов Олег Эдуардович - Президент Национальной Федерации Юмейхо, вице-президент НАНМ, реабилитолог, специалист висцеральных, массажных и ряда других оздоровительных практик. Мастер оздоровительных практик, профессор народной медицины РАНМ, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра.

Мастер-класс: «Терапия поясничного отдела с использованием сочетания методов Юмейхо и абдоминального массажа»

11:10-11:40 Пролубников Андрей Викторович - исследователь оздоровительных и эзотерических практик народов Востока и Юго-Восточной Азии, дипломированный специалист Ушу, Мастер дыхательных и медитативных практик вьетнамского направления. Презентация и мастер-класс: «Восточные практики постижения Силы и Мудрости (лечебно-оздоровительные практики и сохранение долголетия; обзор путешествий, исследований и личного опыта)».

11:40-12:10 Огуй Виктор Олегович - исследователь оздоровительных практик Востока, Мастер звукотерапии, обладатель государственного патента на виброакустический массаж: Мастер-класс: «Оздоровительные практики с поющими чашами в гималайской традиции для коррекции репродуктивной системы».

12:10-12:40 Максимов Георгий Николаевич - автор методики ударно-динамического массажа, обладатель государственного патента, Мастер оздоровительных практик, Ph.D.: Мастер-класс: «Ударно-динамический массаж – расширение перечня показаний».

12:40-13:10 Алексеева Ольга Владимировна – специалист по кинезиостеопсихопрактике, энергетическому палсингу, прикладной кинезиологии, медицинскому массажу.

Мастер-класс: «Кинезиостеопсихопрактика. Осбобождение от герпетофобии (мастер класс с удавом)».

13:10-13-40: Скубиева Ольга Николаевна - Директор Московской Су Джок Академии, врач-терапевт, психотерапевт, невролог, рефлексотерапевт, гомеопат, психолог, Мастер Рэйки.

Презентация: «Эффективность Су Джок практик в вспомогательном лечении при работе с постковидным синдромом».

13:40-14:00 Кириллов Алексей Анатольевич - врач, психолог, доктор натуропатии Междисциплинарного института высшего образования (Германия), профессор народной медицины РАНМ, вице-президент НАНМ.

Презентация с мастер-классов: «Система самоисцеления в комплексном восстановлении».

14:00-14:20 Корепанов Александр Валентинович – заведующий кафедрой офтальмологии, руководитель Удмуртского регионального отделения Общества офтальмологов РФ, доцент, к.м.н.

Презентация: «Возможности экстракта бобровой струи для лечения и профилактики глазных заболеваний».

14:20-15:20 ПЕРЕРЫВ, ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

 15:20-19:10 Зал СУЗДАЛЬ  

Модераторы:

Пономарева Галина Владимировна - Руководитель аккредитованного учебно-оздоровительного центра "Славица", к.пед.н., Мастер оздоровительных практик, профессор народной медицины РАНМ, член-корр. РАЕН, член Президиума НАНМ

Литвинова Наталия Ивановна - Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо, представитель Международного Рэйки Альянса, член Президиума НАНМ

15:20-15:50 Литвинова Наталия Ивановна - Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо, представитель Международного Рэйки Альянса, психолог, специалист по этническим оздоровительным практикам.

Презентация: «Практика Рэйки в период пандемии. Постковидный синдром и Практика Рэйки».

15:50-16:30 Пономарева Галина Владимировна - разработчик направления по работе с диафрагмальными практиками, специалист висцеральных, массажных и ряда других оздоровительных практик, Мастер спорта, обладатель государственного патента на способ оздоровления.

Мастер-класс: «Диафрагмальные практики при работе с ДЦП».

16:30-16:50 Эльвира Ким - психолог, специалист по телесноориентированным практикам, Мастер биодинамического дыхания, йога-терапевт.

Мастер-класс: «PROДЫШИ-практика для исцеления психологических травм».

16:50-17:20 Хамидуллаев Атанияз - клинический психолог, специалист восточной медицины, автор метода быстрого избавления от психосоматических недугов:

Презентация и мастер-класс: Учение "Искусство руки" - работа с психосоматикой и суставными недугами; приемы быстрого обезболивания».

17:20-18:00 Половинко Максим Владимирович – Мастер оздоровительных практик, профессиональный массажист, специалист по висцеральным, биодинамическим, кинезиологическим практикам, Юмейхо, практике «Казачий спас», обладатель ряда государственных патентов на авторские методики, руководитель аккредитованного НАНМ учебного центра.

Мастер-класс: «Солярно – фасциальные оздоровительные практики (авторская методика)»

18:00-18:20 Голубева Любовь Юрьевна - врач-невролог, остеопат, мануальный терапевт, специалист по хиджаме, по оздоровлению опорно-двигательной системы методом ручного и инструментального воздействия (костоправ).

Презентация: «О комплексном подходе в восстановлении опорно-двигательной системы при помощи остеопатии, костоправства и висцеральных техник».

18:20-18:50 Сычёв Вячеслав Юрьевич - специалист по висцеральным и остеопатическим методам коррекции здоровья, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра.

Мастер-класс: «Остеопластика лица. Преображение Лика с помощью МФР, миофасциальный релиз; суставная гимнастика для проработки мышц шеи; техника рекойл. Работа по пустотным каналам и применение жестов силы (мудр)».

18:50-19:10 Марченко Валерий Александрович - руководитель центра восстановления организма г. НОВОЧЕБОКСАРСК, специалист в области фитооздоровления, висцеральных практик, костоправства, эксперт натуропатии, специалист в области применения приборов оздоровительного назначения.

Презентация: «Стимуляция Хондрогенеза. Резорбция межпозвонковых грыж. Гормезис - польза малых доз стрессоров. Гипертония – помощь натуропатии».

15:20-19:10 Зал РОСТОВ

Модераторы:

Корсун Елена Владимировна - заведующая кафедрой фитотерапии Российского Университета Дружбы Народов, к.м.н., член Президентского и Ученого совета НАНМ

Щипина Антонина Александровна - врач-гастроэнтеролог, руководитель «Центра Здоровой Семьи» (Великий Новгород).

15:20-15:50 Антонов Евгений Викторович - психолог-гипнолог, педагог, специалист по массажно-мануальным, висцеральным, солярно-фасциальным практикам, Юмейхо.

Мастер-класс: «Техники глубинной релаксации. Целительство Словом и состоянием, практики гипноза – каталепсия, анальгезия».

15:50-16:10 Корсун Елена Владимировна - заведующая кафедрой фитотерапии РУДН, член восточноевропейской секции Европейской академии дерматологов и венерологов.

Презентация: «Фитореабилитация при коронавирусной инфекции».

16:10-16:25 Моисеев Александр Владимирович - Мастер Рэйки, Мастер оздоровительных практик, член Всероссийской Федерации Юмейхо, член Президентского Совета НАНМ:

Презентация: «Здоровье, молодость и красота - напиток OLIFE на основе экстракта листьев оливы».

16:25-16:55 Гордеев Михаил Викторович - вице-президент Ассоциации фитотерапевтов Башкирии, член Президиума Российского общества фитотерапевтов, создатель сети фитоцентров, член Ученого совета НАНМ, к.б.н.

Презентация: «Секреты травника Гордеева».

16:55-17:15 Солодовникова Елена Сергеевна - генеральный директор ООО АгроВэйт», ООО «Тайфун СЕС», член-корреспондент РАЕН, автор и соавтор 9 патентов, доктор философии (PhD) в области биологии и медицины.  

Презентация: «Новая эра регенеративной медицины: вытяжки из растений, вытяжка из пантов марала и вилочковой железы и бакулюса моржа».

17:15-17:45 Будилов Сергей Алфеевич - специалист по натуропатии, оздоровлению, создатель авторской методики “Алфей” (оздоровление тела).

Презентация с мастер-классом: «Роль ощелачивания организма для живой клетки и здоровья в целом».

17:45-18:15 Щипина Антонина Александровна - врач-гастроэнтеролог с более чем 40 летним стажем практики, автор ряда патентов по диагностике и лечению внутренних болезней, натуротерапевт, руководитель «Центра Здоровой Семьи» (Великий Новгород).

Мастер-класс: «Вакуумные трубочки в сочетании с постановкой пиявок и висцеральными техниками».

18:15-18:35 Коротков Георгий – ген. директор ООО «ЖЕНЬШЕНЬПРОМ», руководитель экспертных советов ЗОЖ и активного долголетия ВОО «Ассамблеи народов России», лектор общества фитотерапевтов Москвы и Подмосковья.

Презентация: «Основы и методика женьшенетерапии и 5 ключевых факторов кардинального повышения эффективности терапии любых заболеваний»

18:35-18:55 Наумова Елена Викторовна - травник, фитотерапевт, руководитель Школы травничества «Фитославица».

Презентация: «Природная терапия, травы для восстановления в постковидный период».

18:55-19:10 Виленский Александр Романович - генеральный директор компании ЭНИОСКАН

Презентация: «Укрепление иммунитета в условиях пандемии с помощью современных инновационных технологий»

 16 мая

10:00-14:20 Зал СУЗДАЛЬ

Модераторы:

Априамашвили Георгий Гурамович – руководитель курса «Этнические практики опорно-двигательной системы» (костоправство) в РУДН. врач-мануальный терапевт, остеопат

Касимов Искандер Растамович - руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра, целитель-костоправ

10:00-10:40 Пшеничный Иван Павлович - специалист по оздоровлению, рекреации и реабилитации, член Московского отделения МАСОП.

Мастер-класс: «Ладка тела нагайками-петлями (кожаными ладошками)»

10:40-11:20 Априамашвили Георгий Гурамович - мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, врач общей практики, разработчик ряда эффективных массажно-мануальных практик, руководитель курса «Этнические практики опорно-двигательной системы» (костоправство) в РУДН.

Презентация с мастер-классом: «Лечебно-оздоровительные возможности традиционного костоправства на основе современных знаний о биодинамике и физиологии движений; презентация авторских курсов».

11:20-12:00 Касимов Искандер Растамович (г. Ульяновск) - руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра, автор методик в области коррекции опорно-двигательной системы, специалист по хиропрактике, костоправству, ударно-волновому методу, кинезиологическим практикам, психологической и физической реабилитации, а также фитооздоровлению.

Мастер-класс: «Авторский метод коррекции опорно-двигательной системы, восстановления анатомически правильного положения тел позвонков за счет ручного и инструментального воздействия в восточных традициях».

12:00-12:35 Иванов Лев Евгеньевич - специалист по боевым искусствам (карате, у-шу, боевое самбо, бокс, рукопашный бой) и оздоровительным практикам (дыхательные, массажные, энергетические); сертифицированный инструктор по единоборствам Древней Руси, стаж более 40 лет:

Презентация с мастер-классом: «Презентация древнерусской оздоровительной методики "ПОЗНАЙ СЕБЯ", раздел - "ПРАВКА".

12:35-13:15 Репин Юрий Викторович-костоправ, автор государственного патента на способ оздоровления.

Мастер-класс: «Протокол правки тела костоправа Репина (с диагностикой и экспресс-коррекцией»

13:15-13:50 Саитова Гульнара Мамырбековна – преподаватель Кизлярского медицинского училища, специалист по хиджаме, гирудотерапия, массажно-мануальным практикам, китайской медицине, апитерапии, к.психол. наук.

Презентация: «Хиджама-традиционный метод лечения и оздоровления в современном мире».

13:50-14:20 Алькузи Наталья Владимировна - военный врач, челюстно-лицевой и пластический реконструктивный хирург высшей категории, награждена Почётным знаком общественного признания "Звезда И.И.Мечникова "Общероссийского общественного движения "За здоровую Россию". 

 Мастер-класс: «Физиолифтинг-альтернатива пластической хирургии»

 14:20-15:20 ПЕРЕРЫВ, ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

 10:00-14:20 Зал РОСТОВ 10:00-14:20

Модераторы:

Захаревич Андрей Станиславович – психолог, д.психол.н., профессор, член Президиума НАНМ

Жукова Ганна Михайловнапрезидент Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик, Руководитель Международной Академии Йоготерапии, д.м.н, профессор

10:00-10:30 Захаревич Андрей Станиславович – психолог, доктор психологических наук, профессор, специалист по энергоинформационным методам оздоровления и коррекции здоровья, Мастер спорта, член президиума НАНМ, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра.

Презентация с мастер-классом: «Бесконтактные методы целительства».

10:30-11:00 Рогозина Светлана Юлиусовна - психолог, кинезиолог, специалист по избавлению от стрессовых состояний, практикам кинержетик, резет, специалист по работе с камертонами, инструктор трансформационных игр, награждена Почетной грамотой Министерства образования Архангельской области.

Мастер класс: «Психолого-кинезиологическая коррекция в оздоровительной практике; работа с карточками «Сила осознанного слова».

11:00-11:30 Литвинов Дмитрий Михайлович - ведущий преподаватель Багуа Академии ТКМ, Мастер оздоровительных практик, доктор ТКМ, стаж практики 20 лет.

Презентация с мастер-классом: «Специальные техники Чжень-цзю терапии (техники постановки акупунктурных игл и методов прессуры, а также редкоупотребляемые и сложнопонимаемые древние формы акупрессуры и манипуляций иглами)».

11:30-12:00 Дударев Сергей Витальевич – специалист по холистическим лечебно-оздоровительных практикам, психолог, кинезиолог, стаж практики свыше 15 лет.

Презентация: «Применение методов традиционной китайской медицины при лечении аутоиммунных заболеваний, заболеваний сосудов и позвоночника. Чжэньцзю терапия, гуаша, ДуЯо, Дао Инь Ань Цяо»

12:00-12:25 Биленко Сергей Викторович - целитель, костоправ, специалист по оздоровлению, массажно-мануальным, висцеральным, психологическим, энергетическим практикам, руководитель аккредитованного НАНМ учебно-оздоровительного центра.

Мастер-класс: «Работа с внутренней структурой тела для достижения максимального эффекта в работе специалиста по оздоровлению»

12:25-12:45 Козак Дмитрий Иванович – специалист по оздоровлению, пропаганде ЗОЖ: «Авторский подход к причинной диагностике психосоматических дисфункций через оценку нейронных патологических цепей и последующей кинезиологической коррекцией исходя из состояния метаболизма и глубины стрессовых состояний»

12:45-13:10 Хаджи Ильшат Мугалимович - психолог, целитель, Мастер оздоровительных практик, Авестийских Духовных практик (Зороастризм), коуч, создатель ряда авторских методов, профессор народной медицины РАНМ

Презентация: «ДревнеАрийская методика очищения огнем! Наука РуНаКи»

13:10-13:20 Силуянов Владимир Анатольевич – директор по региональному развитию SiEnergy Water

Презентация: «Вода-основа нашей жизни (кремниевая родниковая вода SiEnergy)»

13:20-13:50 Попов Григорий Гаврилович-врач, целитель, специалист по костоправству, якутскому кровопусканию.

Презентация с мастер-классом: «Народная медицина Якутии-обзор и показ практик».

13:50-14:10 Горохова Елена Христофоровна - главный специалист муниципального района «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)», Асаев Николай Нигматуллович - главный специалист Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я).

Презентация: Центр народной Медицины в рамках проекта «Юрта Мира».

 14:20-15:20 Перерыв, ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

15:20-19:00 ОБЪЕДИНЕННЫЕ ЗАЛЫ «РОСТОВ» и «СУЗДАЛЬ»

Модераторы: Егоров В.В., Сухов К.В., Кириллов А.А.

15:20-15:40 Купеев Владимир Георгиевич - главный врач медицинской клиники, д.м.н., член Экспертного совета Комитета ГД по охране здоровья: «Научное обоснование эффективности методов народной медицины».

15-40-16:00 Томкевич Мария Суреновна - Ректор Национального Образовательного Центра традиционной и комплементарной медицины, врач, д.м.н., член Экспертно-консультативных органов Комитета ГД по охране здоровья и Минздрава РФ: «Роль профессионального обучения в организации и развитии легальной практики».

16:00-16:15 Сухов Константин Васильевич - президент Международной ассоциации специалистов гирудотерапии, вице-президент НАНМ, член Экспертно-консультативных органов Комитета ГД по охране здоровья и Минздрава РФ, к.м.н.: «Роль профессиональных сообществ в профессиональном росте специалиста».

16:15-17:45 СЪЕЗД (отчет Президента, выборы Руководства). Модератор – Президент НАНМ В.В. Егоров

17:45-19:00 Вручение Благодарностей, Почетных грамот, Профессиональных Званий, открытый микрофон (краткие сообщения).